Техника нанесения маникюра с помощью воды

Оригинальный маникюр с помощью воды

Ни что так не украшает женщину как ухоженные ногти. А маникюр, выполненный в оригинальной манере, станет своеобразной визитной карточкой. Творческие мастера по маникюру придумывают все новые и новые способы украшения для ногтей. Одним из современных модных течений стал маникюр с помощью воды, представляющий собой необычные замысловатые рисунки различных цветов, завораживающие своей красочностью и неповторимостью.

Как сделать маникюр с водой

В основе этого ногтевого дизайна – особая техника соединения лака с водой. Этот способ позволяет получать рисунки, которые не получится повторить привычными методами.
Кстати, освоить акваманикюр возможно и самостоятельно. До того, как сделать маникюр с водой и лаком, придется приготовить следующие предметы:Техника нанесения маникюра с помощью воды

  • любая емкость;
  • зубочистки;
  • лак (как можно больше цветных и прозрачный);
  • ватные палочки;
  • жидкость для удаления лака;
  • салфетки.
ИНТЕРЕСНО:  Как убрать зубной камень

Непосредственно процедура выполнения нетрудная, однако потребуется внимательности и много выдержки. Сначала маникюр может занять у вас пару часов.

Техника нанесения маникюра с помощью воды

Первоначально нужно подготовить ногти – обрезать кутикулу, придать форму, отполировать, нанести основной слой лака, защитить кожу у ногтя кремом либо залепить скотчем. Далее вам предстоит пройти 3 этапа выполнения маникюра – подготовка всего необходимого, создание рисунка, нанесение узора на ноготь.

  1. Заполнить емкость теплой (около 40 градусов) чистой водой без пузырей и посторонних предметов. Открыть флакончики с лаками, держать наготове зубочистки и салфетки.
  2. Суть создания рисунка заключается в поочередном «капании» лаков различных оттенков на поверхность воды. Подождите, пока капля «расползется». Затем в центр образованного пятна капните другой цвет и т.д. После этого начните формирование узора с помощью зубочистки. Зубочистку нужно будет время от времени вытирать, чтобы не смазать весь узор. Сотворение рисунка должно занять не более 50 секунд.
  3. Наносить рисунок нужно медленно в одно движение, окунув ноготь в воду непосредственно на рисунок. Опустите ноготь полностью и подержите его под водой, вращательными движениями зубочисткой убирая излишки лака.
ИНТЕРЕСНО:  Дизайн педикюра на лето

Для каждого ноготка процесс проводится отдельно и рисунок каждый раз формируется по-новому. Следите, чтобы вода была теплой. После того, как все ногти удастся накрасить, и они высохнут, закрепите ваш нейл-арт прозрачным лаком.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.