Как питаться кормящей маме

Питание для кормящей мамы

Грудное молоко является уникальным источником всех необходимых микроэлементов, которые участвуют в формировании детского организма. Ни одна суперсовременная смесь не может дать ребенку столько полезных веществ, сколько дает материнское молоко. Так как оно в большей степени является единственным источником питания для грудного ребенка, то должно быть отличного качества. Поэтому маме нужно очень серьезно относиться к своему питанию, ведь то что съест она – то и получит малыш.

Как питаться кормящей маме

Как питаться кормящей мамеРацион кормящей мамы должен включать в себя все группы продуктов, чтобы грудное молоко насытилось достаточным количеством жиров и углеводов. При этом лучше использовать режим готовки, позволяющий максимально сохранить полезные свойства продуктов, то есть варку предпочитать тушению, а его в свою очередь жарке.

Теперь расскажем непосредственно о продуктах, рекомендованных кормящим мамам.

ИНТЕРЕСНО:  Как побороть сезонную хандру

Главным источником белка выступает мясо. Это должны быть нежирные сорта – курица, индейка, говядина и некоторые части свинины. Сюда же включаем рыбные блюда, особенно из белых и красных видов. Разумеется, необходимо потреблять большое количество овощей и фруктов, но тех, что содержат минимальное количество кислоты. Необходимым источником кальция являются молочные продукты, но ни в коем случае не цельное коровье молоко. Лучше потреблять творог и сыр. Можно побаловать себя сладким, но не слишком много и часто, и лучше брать более натуральные изделия, такие как пастила, мармелад и зефир.

ИНТЕРЕСНО:  Правильное питание и фитнес

Тщательно организуя свое питание, вы поможете малышу впитать вместе с вашим молоком пользу и здоровье натуральных продуктов, что поможет ему развиваться и расти.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.