Какого цвета платье?

Платье сине-черное или бело-золотистое?

Недавно все интернет – пространство всколыхнуло фото одного платья. Снимок этот облетел всю планету и породил ожесточенные споры по поводу цвета этого самого платья. Так это фото разделило пользователей на 2 противоборствующих стороны: одни его видели сине-черным, другие же – бело-золотым. Этот вопрос просто взорвал умы людей, каждый из которых стремился доказать свою правоту оппоненту. Так какое же оно на самом деле?

Какого цвета платье?

Какого цвета платье?Прежде всего, стоит обозначить, почему же люди видят это платье в разных цветах. Дело в том, что предметы отражают свет от других предметов, вследствие чего их цвета могут искажаться. А человеческий глаз каждого человека воспринимает это отражение по своему, в зависимости от контрастности других цветов. Таким образом, те, кому фон позади платья казался темнее, видели платье бело-золотым. А те, кому фон казался светлее, определяли платье как черно-синее. Весь секрет оказался в том, какую оптическую иллюзию создало само изображение, накладываясь как на восприятие отдельными людьми, так и на цветопередачу их гаджетов.

ИНТЕРЕСНО:  Как найти свой стиль

В общем, загадка была решена. Само платье, как оказалось, на самом деле синее с черным кружевом. Но это не значит, что изначальные сторонники именно этого соотношения цветов могут ликовать. Ведь дело сводится к индивидуальной особенности восприятия цвета человека, не имеющей ничего общего с дальтонизмом.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.