Почему появляются угри на лице

Почему на лице появляются прыщи

Причины возникновения на лице прыщей и угрей могут быть различные, и существует множество факторов, влияющих на их образование. В данной статье мы рассмотрим наиболее распространенные причины появления прыщей.

Неправильное питание как причина прыщей на лице

Одной из самых распространенных причин появления прыщей является неправильное питание. Употребление большого количества жареной и жирной пищи, а также употребление много сладкого способствует появлению угрей. Устранить данную причину достаточно просто. Если вы не хотите соблюдать диету, то, по крайней мере, ограничьте употребление сладкого, жареного и жирного.

Гормоны

Почему появляются угри на лицеТакже, основной причиной появления на лице угрей является нарушение гормонального фона. Как правило, эта проблема характерна для людей в период возраста с 12-до 20 лет и для женщин в период перед месячными. Что касается людей в возрасте с 12-до 20 лет, проблема устраняется сама собой, так как с возрастом гормональный фон стабилизируется, и прыщи проходят сами собой. Женщинам же в период перед месячными просто необходимо переждать данный период и не выдавливать прыщи самостоятельно.

ИНТЕРЕСНО:  Девушки без макияжа

Самолечение угрей

Так, мы подошли к еще одной распространенной причине появления прыщей, а именно когда причиной является неправильное их удаление, выдавливание. Почему же на лице появляются угри? Они появляются тогда, когда вы самостоятельно их выдавливаете. Вы, как правило, выдавливаете лишь их верхушку, а корень, напротив, остается в коже, и вы лишь вдавливаете его глубже, что способствует образованию новых очагов.

Кроме того, причиной возникновения прыщей на лице может быть и выбор косметики, которая вам не подходит. Например, тональный крем сильно забивает поры. Также, возможна и ситуация, когда появление прыщей является следствием аллергической реакции на косметику.

ИНТЕРЕСНО:  Профилактика и лечение аденоидов без операции

Не стоит забывать, что причиной возникновения угрей может быть и занесенная инфекция или клещ. В данном случае ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обратитесь за помощью к косметологу или дерматологу.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.