Правильное питание чтобы похудеть

Правильное питание и похудение

Каждый человек хоть раз в жизни задумывался о правильном питание. Причины могли быть различны, тяжесть в животе, расстройства, лишний вес и другое. В современном мире довольно часто можно слышать о здоровом питании по телевизору, радио и различной рекламе. Очень много людей согласны, что необходимо питаться правильно, хотят начать это делать. Но, вопрос, что это такое правильное питание? Почему, оно является неотъемлемой частью на пути к похудению?

Правильное питание чтобы похудеть

Правильное питание чтобы похудетьСуществует несколько принципов, которые необходимо запомнить, если собираетесь следить за своим здоровьем посредством правильного питания.

Не стоит рассчитывать на легкий результат за короткие сроки! Если быть точнее, то результат будет, но на очень маленький период. Если решили сесть на жесткую диету, или просто поморить себя голодом, чтобы сбросить лишние килограммы, то не удивляйтесь, когда эти же килограммы, а может еще и больше, вернуться к вам. Необходимо постоянно правильно питаться! Вес придет в норму, и результат зафиксируется.

Залог правильного, здорового питания – кратность и количество приемов пищи. Будет не верно кушать два или три раза в день, но в большом количестве. Желудку тяжелее перерабатывать большие объемы. Гораздо лучше принимать пищу небольшими порциями пять или шесть раз в день. Это позволит распределить нагрузку на желудок. Объем пищи, который вам необходим, чтобы чувствовать себя прекрасно весь день, просто следует разделить на большее количество раз приемов пищи.

ИНТЕРЕСНО:  Как правильно поправиться

Обязательно нужно употреблять то количество калорий, сколько вы успеете сжечь за день, а то и немного меньше. Ученые давно доказали, что организм подчиняется законам термодинамики, поэтому, если энергетическая ценность, которая поступает в организм будет больше, чем расходуемая, то она будет накапливаться и образовываться в виде жиров.

Организму необходимы разные вещества и витамины. Это значит, что нужно кушать разные продукты, чередовать свой рацион питания. Для каждого будет свой индивидуальный список веществ, необходимых организму.

Диета на правильном питании

К каждому человеку необходим, свой индивидуально рассчитанный рацион из продуктов питания. Не стоит думать, что если кому-то помогла данная диета, то она поможет и мне.

Старайтесь придерживаться несложных правил, и тогда сможете попрощаться с лишними килограммами, приятно для себя и полезно для организма.

Основой питания сделайте богатые витаминами и клетчаткой  фрукты и овощи. Неограниченное количество апельсинов, грейпфрутов и ананасов можете поглощать и ничего страшного не будет, если, конечно, у Вас нет аллергии. А вот остальные фрукты, должны присутствовать в рационе, но в умеренном количестве, из-за содержания в них сахарозы.

Пьем воду сколько лезет. Среднесуточная доза 2 литра. Можете пить и больше, только не увлекайтесь сильно, чтобы не быть опухшим и не вымыть из организма полезные вещества. Не стоит пить сладкие напитки, и тем более газировку. Предпочтительно: воду без газа и зелёный чай.

ИНТЕРЕСНО:  Выйти замуж с ребенком

Откажитесь от булочек, пирожков, печенья, тортиков и прочих сладких десертов. Единственное, что можно без вреда кушать в небольших количествах – горький шоколад.

Начинайте утро с каши, лучше овсяной. В ней содержатся витамины и минералы. Попробуйте добавить кусочки свежих фруктов, и получиться очень вкусно и полезно.

Пробуем заменить все привычные вредные продукты на аналогичные, но не такие вредные. Например, меняем сахар на мёд, подсолнечное масло на оливковое и т.д.

Правильное питание чтобы похудетьЗаймитесь самовнушением, а точнее самообманом. Накладывайте порции меньше обычных и в меньшие по размеру тарелки, так казаться будет, что скушали много, а на самом деле, меньше чем раньше. И еще психологи советуют не отвлекаться во время еды, например, на телевизор, на подсознательном уровне Вы можете не заметить, что наелись и продолжать кушать.

Чтобы не накупить лишних продуктов, ходите в магазин на сытый желудок. Так вы и денег сэкономите, и вредной пищи не купите, все будет осознанно.

Не употребляйте алкогольные напитки, особенно пиво и коктейли. Алкоголь возбуждает аппетит и содержит много калорий.

Не забывайте, что ужинать следует, не позднее, чем за 3 часа до сна.

И наконец, занимайтесь спортом!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.