Уход за сухими волосами в домашних условиях

Правильный уход за сухими волосами

Наши волосы – показатель естественной женской красоты. Но они, как и кожа, нуждаются в постоянном уходе. Причем для каждого типа волос необходимо использовать свой комплекс процедур, только так можно ожидать лучшего результата. Особенно это важно помнить обладательницам сухих волос, которые больше всего нуждаются в особой заботе. О том, как в домашних условиях вернуть сухим волосам красоту, мы поговорим далее.

Уход за сухими волосами в домашних условиях

Уход за сухими волосами в домашних условияхПрирода дает нам абсолютно все для того, чтобы выглядеть прекрасно. Народные методы по уходу за волосами с давних времен считаются самыми эффективными и целебными.

Сухие волосы страдают от недостатка кожного жира, а значит нуждаются в своего рода увлажнении. Для красоты сухих волос следует применять маски и растворы с использованием натуральных масел растений. Примерно раз в неделю за час до мытья головы нанесите на всю длину волос, и особенно на корни и кожу головы, смесь из стакана воды и 10 капель касторового и оливкового масла.

ИНТЕРЕСНО:  Уход за жирной кожей

Также можно использовать другие природные ингредиенты. Например, можно приготовить смесь из 1/3 стакана теплой воды, 2 яичных желтков, 5 капель касторового масла и ста грамм водки. Смесь нужно втереть в кожу головы и распределить по волосам, выдержать несколько минут и хорошенько смыть теплой проточной водой.

Использование этих процедур хотя бы раз в неделю позволит сухим волосам получить необходимое питание и выглядеть великолепно!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.