Прическа на длинные волосы пошагово

Прическа пошагово на длинные волосы

Длинные волосы – это очень красиво. Но вот ухаживать за этими волосами порой целое искусство. Особенно это касается красивой укладки длинных волос. Однако особым преимуществом длинных волос является огромный выбор прекрасных причесок, которые можно выполнять самостоятельно. А при особой сноровке выполнение таких причесок не займет у вас много времени.

Прическа на длинные волосы пошагово

Прическа на длинные волосы пошаговоМы предлагаем вам вариант шикарной прически на основе плетения пятипрядной косы, который может стать как ежедневным вариантом, так и прической на торжественное мероприятие.

Сначала тщательно расчешите волосы и при необходимости нанесите на них спрей для укладки. Затем разделите волосы горизонтальной линией «от уха до уха» на две части. Нижнюю часть волос для удобства можно сначала заколоть зажимом.

ИНТЕРЕСНО:  Прически на 1 сентября

Начинаем работу с верхней части. Отделяем небольшую часть волос с правого края. Эту прядь разделяем на 5 и начинаем плетение. Крайнюю левую прядку мы подкладываем под следующую и кладем на центральную. Теперь центральной прядью становится она. Затем берем крайнюю левую прядку и так же подкладываем ее под свободную прядь и кладем на центральную. Когда берем снова прядь слева, нужно добавить к ней подплет из свободных волос верхней части. Продолжаем плести, делая подплеты, и доходим до противоположной стороны головы. Мы освобождаем нижнюю часть волос и, сделав плавный поворот косы на 180 градусов, берем подплеты уже из этих волос. Окончание косы скрепляем резинкой или красивой заколкой.

ИНТЕРЕСНО:  Прически с локонами на средние волосы

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.