Как правильно выбрать прическу под цвет волос

Прически и цвет волос

Не многие знают, что есть четыре цветовых типа, под которые можно подвести типаж каждой женщины, не пугайтесь это достаточно легко и просто. Эти четыре типа сравнивают с временами года: весной, зимой, летом и осенью. Зная, к какому типу вы относитесь, легко будет подобрать прическу, косметику и многое другое, что будет подходить именно вам.

Как правильно выбрать прическу под цвет волос

Как правильно выбрать прическу под цвет волосКратко расскажу обо всех цветотипах, а вы уже решайте какой из них ваш.

Зима – очень часто такой внешностью обладают женщины с востока. У них смуглая кожа, карие глаза, как правило, они шатенки или брюнетки. Волосы густые. Строгие и резкие линии в прическах — вот ваш конёк. Завитушки и всевозможные локоны не для вас.

ИНТЕРЕСНО:  Красивые косы на средние волосы

Весна – эти красавицы обладатели светлых волос, блондинки или светлые шатенки, кожа светлая, которая практически не реагирует на солнечные лучи. Волосы по структуре тонкие. Подойдут все женственные прически, но не слишком романтичные. Подойдут и спортивные, но не слишком короткие.

Лето — данный цветотип встречается у большинства женщин России. У этих барышней светлая кожа. Волосы русые разных оттенков, глаза голубые. Все романтические прически отлично впишутся в общий образ. Локоны и кудряшки сделают вас неотразимой.

Осень — глаза зелёные или коньячно — карие, волосы рыжие вьющиеся и густые, кожа смуглая или бежевая. Вам подойдут, как спортивные причёски, так и копна просто распущенных волос. Строгие стрижки не для вас.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать оригинальные причёски дома своими руками

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.