Прически на бок на длинные волосы

Прически на бок

Прически на бок или на одну сторону пользуются популярностью у большинства девушек. Все потому, что у таких причесок множество достоинств. Во-первых, они просты в исполнении, делаются быстро, легко и в домашних условиях без особых усилий. Во-вторых, прически на бок очень красиво смотрятся, к тому же они оголяют одну сторону шеи и зоны декольте, что выглядит эротично и сексуально. А в-третьих, такие прически отлично подойдут как для повседневного образа, так и для вечерних торжественных мероприятий, даже для свадьбы. Образ получится очень утонченный, нежный и женственный, а в какой-то степени даже романтичный. Так вот сегодня в нашей статье мы подготовили подборку разных вариаций причесок на бок на длинные волосы.

Прически на бок на длинные волосы

Прически на бок на длинные волосыПервый вариант достаточно прост и не займет у Вас много времени, однако, смотреться будет очень эффектно. Для создания укладки на бок, помойте и высушите волосы, расчешите их. Затем накрутите их с помощью утюжка в воздушные локоны. После чего немного начешите их, но так, чтобы они не выглядели спутанными. Затем сделайте рядок на уровне центра брови, и волосы переместите на одну сторону, оставив с другой стороны несколько не толстых прядок. Из них начните плести косу, обычную или французскую, какая Вам больше по душе. Кончик косы спрячьте под основной массой волос и закрепите невидимками. Для того, чтобы прическа дольше сохранила свой первоначальный вид, хорошенько сбрызните ее лаком для волос сильной фиксации, наклонив при этом голову на тот бок, на котором находится основная часть волос.

Следующий вариант отлично подойдет обладательницам длинных волос, но в то же время распущенные волосы не будут лезть Вам в лицо, ведь они будут собраны в элегантный пучок. Тем более, если у Вас нет времени крутить локоны, но Вы хотите красивую прическу на бок, тогда этот вариант точно для Вас. Для создания этой прически нужно тонкой расческой отделить в районе макушки широкую прядку волос и начесать ее, главное, не переборщить в этом деле. Затем волосы перемещаем на одну сторону, очень аккуратно, чтобы не повредить начесанную часть. Приблизительно на уровне мочки делаем хвост, затем скручиваем его в жгутик и закручиваем в опрятный пучок. Кончик засовываем в центр пучка, чтобы его не было видно, закалываем все невидимками, заколками или шпильками. Романтичная прическа готова! К ней Вы можете подобрать красивые аксессуары для волос в стиль Вашего образа.

ИНТЕРЕСНО:  Внезапное свидание? Нанесите сухой шампунь!

Прическа набок с французским плетением

Для ее создания расчесываем волос и делаем рядок посередине. Справа отделяем небольшую часть волос. Затем начинаем плести французскую косу, направляясь к затылку. Как только дошли до противоположной стороны, продолжаем плести, но уже обычную косу. Фиксируем резинкой. Чтобы прическа выглядела объемней, слегка вытягиваем прядки из косы, придавая прическе воздушность и легкость.

Следуя нашим рекомендациям, Вы научитесь делать волшебные прически и укладки и будете удивлять ими окружающих!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.