Красивые прически на выпускной на средние волосы

Прически на выпускной вечер на волосы средней длинны

Такого дня, как выпускной вечер, все девушки ждут с нетерпением. И конечно, каждая хочет выглядеть на нем неповторимо. Идеальным должно быть все – платье, аксессуары, макияж и великолепная прическа. Обладательницам волос средней длины очень повезло, ведь перед ними открыт широкий выбор всевозможных причесок. О некоторых из них мы расскажем далее.

Красивые прически на выпускной на средние волосы

Красивые прически на выпускной на средние волосыЛюбая прическа для выпускного вечера должна идеально гармонировать с платьем. Лучше, если во всем образе будет прослеживаться один стиль.

Если ваш наряд – пышное платье до колен или ниже, то вам подойдет прическа в романтическом стиле с распущенными или заколотыми крупными локонами. Например, можно оставить по бокам по прядке, а остальные волосы завить в крупные локоны. Оставшиеся прядки соединить на затылке и сформировать из них узор – цветок или сердце, закрепив шпильками и лаком для волос.

ИНТЕРЕСНО:  Прически на свадьбу с фатой

Девушкам, чье выпускное платье выполнено в официальном стиле – облегающее фигуру, длинное до пола – подойдут прически на основе косы. Очень эффектно будет выглядеть такая прическа из косы, спадающей на одно плечо. Для этого разделите волосы по диагонали на 3 части так, чтобы средняя часть была толще остальных двух в 3 раза. Сначала можно заколоть нижнюю и верхнюю части зажимами, чтобы они не мешали работе. Среднюю часть также диагонально делим на 3 равные пряди и начинаем плести французскую обратную косу. При этом с каждым движением добавляем подплеты из верхней и нижней частей волос. Также при каждом подхвате вытягиваем тонкую прядку волос и оставляем свободной. Таким образом получится длинная коса, свободную часть которой нужно закрепить красивой заколкой. Вытянутые прядки необходимо завить плойкой и закрепить посередине косы по всей ее длине шпильками со стразами.

ИНТЕРЕСНО:  Как накрутить волосы

Обладательницы коктейльных платьев могут дополнить свой образ прическами в греческом стиле, либо уложить их наверх. Отличным вариантом станет прическа – ракушка. Для этого весь объем волос нужно перекинуть на одну сторону и ассиметрично заколоть невидимками. Затем закрутить волосы внутрь от кончиков, формируя саму ракушку и закрепляя кончики шпильками. Выполненную прическу обязательно сбрызнуть лаком для лучшей фиксации.

Таким образом, правильно подобрав прическу под свой образ и наряд, вы станете настоящей королевой выпускного бала!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.