Простые прически на средние волосы своими руками

Прически своими руками на средние волосы

О здоровых, роскошных волосах мечтает каждая девушка, которая следит за своим внешним видом. Длинные волосы смотрятся чудесно, но они требуют трепетного ухода, что не всегда возможно. Исходя из этого, девушки обычно выбирают стрижки средней длины, так как на уход за ними тратится меньше времени и сил. И на волосы средней длины можно делать эффектные простые прически на каждый день, которые будут выглядеть стильно и аккуратно.

Романтичный пучок

Простые прически на средние волосы своими рукамиЭтот вариант подойдет для веселых, романтичных девушек и отлично дополнит летний легкий образ. Для его создания волосы нужно помыть, расчесать и хорошенько высушить. Затем разделить волосы на три равные части и заплести их в косы. Теперь получившиеся косы нужно закрутить в пучки и закрепить шпильками. Такую прическу можно украсить аксессуарами для волос, например, цветочным венком или заколкой с элементами флористики.

ИНТЕРЕСНО:  Прическа с фатой на длинные волосы

Элегантная прическа

Эта прическа подойдет не только для повседневного образа, но и для торжественного вечера, стоит лишь правильно подобрать к ней аксессуары. Она сочетает в себе сразу несколько элементов и подойдет любительницам чего-то необычного. С одной стороны в области виска отделяем не толстую прядь и плетем из нее вывернутую косу. Оставшиеся волосы собираем в хвост, который нужно скрутить вокруг себя в пучок на затылке. Затем косой обматываем пучок и закрепляем заколками для надежности, так же можно сбрызнуть лаком, если хотите, чтобы прическа продержалась дольше.

Греческая прическа

Чтобы сделать такую прическу, Вам необходимо подобрать греческую повязку в тон Вашего образа. Затем надеваем повязку на голову, на пару сантиметров выше лба. Затем, начинаем брать тонкие прядки с одной стороны на уровне виска и заправлять их под повязку, освобождая концы. А затем вновь заправляя их, но уже вместе с другой прядью. Так проделайте по всей голове. Чудесная прическа готова! Не бойтесь экспериментов, включайте фантазию и добавляйте в наши прически свои идеи!

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать прическу в домашних условиях

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.