Оптимальный режим питания

Пример правильного питания на день

Наверное, каждый из нас хочет выглядеть опрятно, свежо и не иметь проблем со здоровьем. И наверняка все в курсе, что питание играет в этом одну из ключевых, если не главнейшую, роль. Но отчего-то очень мало людей придает значение этому аспекту. Перечислим несколько советов специалистов в этой области, а затем приведем схему правильного питания.

Большинство диетологов утверждают, что в сутки человек должен принимать пищу 4-5 раз. Пропускать приемы не рекомендуется, однако, если все же вы не успели за стол в нужный час, «наверстывать упущенное» не стоит – так вы только навредите своему организму. Также врачи советуют уменьшать «плотность» и количество еды ближе к вечеру – то есть, завтрак должен быть самым питательным приемом пищи, а ужин – самым легким и низкокалорийным.

ИНТЕРЕСНО:  Как накачать ягодице девушке

Оптимальный режим питания

Оптимальный режим питанияЛучшее время для завтрака – через полчаса-час после того как вы проснулись. Состав может быть примерно таким: омлет или овсяная каша, кофе, чай или молоко. Ленч рекомендуется делать легким, например, из ягод или фруктов, около полудня. Обедать стоит в промежутке между 13:00 и 16:00. Отличный вариант – щи, борщ, супы, картофельное пюре с котлетами. Через час-два после обеда можно позволить себе чай или питьевой йогурт. А вот время ужина – всегда актуальная тема для споров диетологов. Многие советуют ничего не есть после семи вечера, но главное соблюдать так называемый «режим сна» — не есть ничего позднее чем за два часа до того как лечь спать.

ИНТЕРЕСНО:  Правильное и здоровое питание

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.