Как сделать простой и красивый макияж глаз

Простой макияж глаз

Самой выразительной частью лица всегда являлись глаза. На них собеседник обращает особое внимание, поэтому для большего эффекта можно с помощью косметики сделать свой взгляд еще более красивым и проникновенным. При этом вовсе не обязательно использовать сложные приемы и множество косметических средств, будет достаточно и самого простого макияжа глаз.

Как сделать простой и красивый макияж глаз

Как сделать простой и красивый макияж глазПеред началом нанесения макияжа следует умыть лицо и очистить загрязнения с помощью тоника или прохладной воды. Также можно промокнуть глаза настоем мяты либо черным чаем.

Если под глазами и на веках присутствуют некоторые несовершенства в виде капиллярных сеточек или подтеков, нанесите на верхнее и нижнее веко немного тонального крема, тщательно растушуйте и закрепите пудрой. К том же, так макияж продержится дольше и не потечет. Затем нанесите на все верхнее веко тени нужного оттенка, аккуратно и равномерно. На внутренние уголки глаз нанесите немного самых светлых теней, так взгляд станет ярче. Внешние уголки напротив, немного затемните. Немного припудрите ресницы и нанесите слой туши. Затем подождите пару минут и нанесите второй слой на самые кончики ресниц.

ИНТЕРЕСНО:  Средства для умывания

Так у вас получится простой и красивый макияж для глаз как на каждый день, так и для вечернего выхода.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.