Чем опасны роды после 30 лет

Роды после 30 и их плюсы и минусы

Сегодня наметилась тенденция к тому, что женщины не спешат становиться мамами. Все больше семей предпочитают сначала построить карьеру, обзавестись собственной жилплощадью и материальным достатком и, в конце концов, просто «пожить для себя», нежели в достаточно молодом возрасте посвятить себя детям. С практической точки зрения в этом есть свои плюсы, однако чем старше женщина, тем больше возникает вероятности возникновения проблем с зачатием или вынашиванием ребенка.

Чем опасны роды после 30 лет

Чем опасны роды после 30 летСамый детородный возраст женщины – период от 20 до 30 лет. После этого могут начаться проблемы с женским здоровьем и шансы забеременеть и родить стремятся к нулю.

Прежде всего, опасность кроется в том, что к 4 десятку многие женщины имеют внушительный список проблем с мочеполовой системой. Регулярные воспаления, цистит и осложнения с маткой могут привести к тому, что зачатие либо не произойдет, либо возникнет риск отторжения плода.

ИНТЕРЕСНО:  Здоровый образ жизни и спорт неразделимы!

Еще одна проблема кроется в генетике. С возрастом ДНК имеют способность частично разрушаться и повреждаться. Это опасно тем, что у плода могут возникнуть серьезные патологии.

Однако, даже вероятность подобных угроз не должна пугать женщин, так мечтающих о родах, пусть и поздних. Ведь если женщина всю жизнь ведет здоровый образ жизни, заботится о своем здоровье и регулярно проходит различные обследования, а самое главное – очень хочет и ждет рождения своего малыша, то всех этих угроз можно избежать. Заботьтесь о себе и своем здоровье, и радость материнства станет вашей наградой в любом возрасте.

ИНТЕРЕСНО:  Как питаться чтобы убрать живот

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.