Упражнения для разминки

С чего начать тренировку в тренажерном зале

На вопрос «с чего начинать тренировку в тренажерном зале?» однозначно можно ответить – с разминки!Вообще любая тренировка должна состоять из 3 этапов:

  1. Разминка.
  2. Основные виды упражнений.
  3. Заминка или растяжка.

Именно первый пункт особо важен для подготовки тела к дальнейшей работе. Не разогретые мышцы могут быть легко травмированы. Потому начинать занятие желательно с «кардио» – беговой или велодорожки, элипсоида или с выполнения гимнастики и прыжков со скакалкой – это на выбор.

Упражнения для разминки

Упражнения для разминкиИтак, мы уже отметили с чего начать тренировку в тренажерном зале. А теперь рассмотрим некоторые упражнения, которые помогут исключить травмы и включить в работу те мышцы, для которых предназначено то или иное упражнение.

ИНТЕРЕСНО:  Что делать если секутся кончики волос

Выполняются подготовительные упражнения для разминки до тренировки на протяжении 5-12 минут. Если отводить разминке больше времени, то можно затратить слишком много сил, которые потребуются для самой тренировки. Разминать лучше все группы мышц:

  • Наклоны вперед с постановкой ног на ширине плеч. При наклоне касайтесь пальцами пола, выпрямляясь, прогибайтесь корпусом назад.
  • Махи руками в наклоне к противоположным ступням, закручивая корпус.
  • Наклоны в стороны с касанием локтем бедра (руки на затылке).
  • Махи ног вперед-назад с опорой корпуса.
  • Выпады и приседания.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.