Самые полезные продукты питания

Самые полезные продукты

Много продуктов, употребляемых человеком в пищу не только не полезны, но и вредны для здоровья. Мы не задумываемся, какие продукты питания действительно необходимы для организма, чтобы обеспечить его правильную работу. Для того, чтобы весь наш организм работал правильно, следует употреблять в пищу только полезные и натуральные продукты.

Самые полезные продукты питания

Самые полезные продукты питанияДля нашего организма очень полезны железо, магний, кальций и много других витаминов и микроэлементов. В каких же продуктах они содержаться и что надо принимать в пищу, чтобы, не только накормить организм, но и почистить его?

Томаты – овощ в котором содержатся большое количество активных антиоксидантов и витаминов С, влияющих положительно на сердечно – сосудистую систему и не дающих развиваться раковым клеткам.

ИНТЕРЕСНО:  Правильное питание и фитнес

Овсянка – содержит в себе много витамина Е, клетчатку и протеин. Всё это просто необходимо для нашего организма.

Ежедневно употребляя сельдерей, вы насытите организм витаминами РР, А, Е, К, чем поддержите работу сердца, кровеносную и нервную системы.

Творог и яйца в себе хранят много кальция, а именно он нужен для того, чтобы кости были крепкими.

Яблоки – это продукт натуральный скраб для кишечника. Они прекрасно выводят все шлаки из организма, чистят микрофлору кишечника и снижают холестерин.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.