Техника нанесения макияжа на глаза

Как правильно наносить макияж глаз

От того насколько точная техника нанесения макияжа глаз использована, зависит успешность образа в целом. Ведь, если знать, как правильно нанести макияж на глаза, возможно добиться неотразимого взгляда и естественного здорового вида.

С точки зрения поставленных задач, можно выделить простое и сложное нанесение макияжа. Первое преследует цель освежить лицо и акцентировать внимание на достоинствах внешности. При сложном макияже требуется скрыть все недостатки. При этом последовательность выполнения мэйк-апа и в одном и во втором случае будет аналогичной, с разницей лишь в затраченном времени.

Основы мэйк-апа

Как наносить макияж глаз правильно может продемонстрировать любой визажист. В интернете на эту тему представлено множество видео уроков. Практически все они посвящены пошаговой инструкции нанесения макияжа, однако в этом деле важно усвоить именно азы. Итак, на что следует обратить внимание:

  • Пополните свой косметический набор различными кисточками, спонжами и аппликаторами. Каждый из этих инструментов должен иметь свое конкретное назначение.
  • Позаботьтесь об освещении. Дневной макияж стоит делать при ярком естественном свете.
  • Не делайте макияж наспех. Если у вас ограничено время, то уделите внимание основному.
  • Имейте в арсенале несколько зеркал, в том числе увеличивающих.
ИНТЕРЕСНО:  Красивый макияж глаз

Техника нанесения макияжа на глаза

Техника нанесения макияжа на глазаЧтобы узнать, как наносить правильно макияж на глаза, прежде всего, нужно учесть свой цвет и форму глаз, оттенок волос и кожи, цель макияжа и наряд.
Выбрав цветовую гамму, начинаем нанесение на глаза. Помните, что перед макияжем следует очистить лицо! Главная цель — сделать акцент на достоинствах.
При макияже глаз сначала берется основной тон теней, являющийся наиболее светлым в подобранной палитре. Тени необходимо распределить ровным слоем на веко полностью — под линию бровей. Затем подчеркиваем контур тонкой линией по верхнему веку. Для большей натуральности и нежности тени требуется растушевать кистью. Контурным карандашом либо подводкой рисуется линия верхних и нижних ресничек. Завершит макияж прокрашивание ресниц тушью. Таким образом, макияж на глаза представляет собой поистине искусство, которое позволяет преображать свой привычный облик!

ИНТЕРЕСНО:  Как нанести макияж

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.