Сколько можно загорать в солярии

Сколько загорать в солярии

Сегодня существует несколько способов подарить своей коже золотистый оттенок загара. И для этого даже совсем не нужно изнурять себя под палящим солнцем. Наиболее популярными средствами является автозагар и посещения солярия, с помощью которых можно получить загорелую кожу даже в лютые морозы. Но с этими средствами тоже нужно быть осторожной. В частности, необходимо знать, сколько времени можно пробыть в солярии, чтобы получить нужный загар и не навредить своему здоровью.

Сколько можно загорать в солярии

Сколько можно загорать в солярииДлительность нахождения в солярии напрямую зависит от индивидуальных характеристик кожи. По общему правилу разделяют пять типов кожи, в соответствии с которыми различается время процедуры.

Первый тип называется кёльтским – это очень бледная кожа, которая не поддается загару и сразу обгорает. Разумеется, людям такого типа следует совсем воздержаться от посещения солярия.

ИНТЕРЕСНО:  Чем лечить геморрой при беременности

Людям со вторым типом кожи, нордическим, загар также дается непросто. Кожа у них тоже бледная, но все же принимает загар, правда изначально покрывается краснотой. Нахождение в солярии при таком типе должно быть минимальным – 2 минуты в первый сеанс и не более 7 в последующие процедуры.

Для третьего типа кожи характерна хорошая восприимчивость к загару. Первый сеанс солярия для таких людей может составлять от 5 минут и до 15 в последующие сеансы.

Последние два типа обладают смуглой кожей, поэтому им не грозят сильные ожоги при соблюдении техники безопасности. Загорать в солярии такие люди могут 10 минут в первое посещение и до 20 в последующие.

ИНТЕРЕСНО:  Можно ли есть бананы кормящим матерям

Однако, в любом случае, всегда нужно ориентироваться на индивидуальные особенности и лучше провести менее длительный сеанс загара, чем навредить себе и своему здоровью.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.