Образец соглашения о разводе

Соглашение о разводе

В любой ситуации государство оказывает гражданам правовую поддержку и обеспечивает защиту их законных интересов. Но различного рода споры между людьми лучше урегулировать самостоятельно, путем мирных переговоров, и избежать вмешательства третьих лиц. Именно таким способом урегулирования споров является соглашение о разводе, которое может быть составлено супругами на любой стадии судопроизводства и представляет собой достижение между сторонами компромисса по поводу имущества и/или несовершеннолетних детей по факту развода.

Образец соглашения о разводе

Образец соглашения о разводеПри написании соглашения о разводе достаточно важно соблюдать нормы юридического языка и не упустить важных моментов.

Прежде всего, в верхнем правом углу листа указывается название мирового суда, а также ФИО сторон соглашения. После чего в центре записывается название документа, а именно «Мировое соглашение по делу о … (расторжении брака, разделе имущества, определении места жительства ребенка).

ИНТЕРЕСНО:  Как написать заявление на выплату алиментов

Далее указываются полные паспортные данные сторон с  указанием номера дела, по которому ведется судебное разбирательство, а затем по порядку указываются непосредственные положения, по поводу которых стороны пришли к соглашению. В частности, описывается ситуация, по поводу которой ведется разбирательство и подтверждение сторон о соглашении. Здесь же указывается, где и с кем будут проживать дети, порядок общения другого супруга с ребенком, а также порядок раздела имущества.

Завершается соглашение подписью, контактными телефонами и адресом регистрации бывших супругов и постановкой даты заключения соглашения.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.