Как сохранить семью: советы семейного психолога

Советы, которые помогут сохранить семью

Женщина с древних времен считается «хранителем» домашнего очага, мира и согласия в семье. Однако, в наше время, брак для многих пар оказывается непосильной ношей, об этом говорят участившиеся в последнее время разводы. Если вы создаете с любимым человеком ячейку общества, то должны понимать, что теперь вы несете ответственность не только за себя, но и за вторую половинку, общих детей. При возникновении сложных, конфликтных ситуаций, следует научиться принимать сторону мужа, находить компромиссы, идти на уступки. Если вы дорожите вашим семейным благополучием, воспользуйтесь некоторыми советами по его сохранению.

Как сохранить семью: советы семейного психолога

Как сохранить семью: советы семейного психологаЧтобы не пришлось собирать по осколкам разбитое доверие и взаимопонимание между супругами, следует изначально строить семейную жизнь правильно. Самой главной ошибкой современных жен является то, что они начинают «пилить» своих мужей сразу после свадьбы по пустякам. Мужчина по природе своей охотник, и редко терпит упреки и критику. Даже у самого терпеливого и любящего мужа однажды может переполнится чаша терпения от постоянных претензий с вашей стороны. Мужчина начнет искать утешения и поддержки на стороне, вероятно заведет любовницу.

Никогда не жалуйтесь на своего мужчину своей маме, подружкам, ведь вы сами его выбрали как спутника жизни. Не стоит «выносить сор из избы», все ссоры и недопонимания – дело только вас двоих, вашей семьи.

ИНТЕРЕСНО:  Что сделать, что бы парень сделал предложение

Не ограничивайте его свободу. Если у мужа запланирована традиционная встреча с друзьями, не стоит запрещать ему расслабляться. Как бы любимый вас не ценил, личное время нужно всем и каждому. Периодические встречи с друзьями позволят и вам, и мужу отдохнуть от бытовой рутины повседневной жизни.

Помните, семья – самое главное, что есть в жизни любого человека. Ведь, что бы ни случилось, близкие люди всегда поймут и поддержат вас!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.