Средства от герпеса на губах

Средства от герпеса

Герпес – это инфекция, поражающая чаще всего мягкие ткани и отрицательно сказывающаяся на иммунитете. Различают несколько видов герпеса, самыми распространенными из которых являются генитальный и герпес на губах. Второй случай более щадящий, но также неприятный. Он не только является признаком нарушения здоровья, но и значительно портит внешний вид.

Средства от герпеса на губах

Средства от герпеса на губахВо-первых, нужно сказать, что при герпесе на губах может появиться воспаление в форме гнойника, которое ни в коем случае нельзя выдавливать, так как это может поспособствовать распространению инфекции на здоровые участки и болезненному заживлению самого герпеса с остаточным шрамом.

Рекомендуется после первых же симптомов герпеса начать лечение, выбрав более подходящее средство, основываясь на цене, эффективности, противопоказаниях и индивидуальной непереносимости препарата. Самые популярные средства от герпеса на губах можно разделить на 3 группы:

ИНТЕРЕСНО:  Как быстро избавиться от герпеса на губах

  • Средства на основе ацикловира – Ацикловир, Зовиракс, Виворакс
  • Действующие на основе валацикловира – Валтрекс и Валацикловир
  • Остальные средства, действующие на основе других противовирусных веществ.

Самым популярным средством остается Ацикловир. Это отечественный продукт, который имеет низкую цену и довольно большую эффективность. Он выпускается в форме таблеток и мазей и доступен в любой аптеке. Как средство от герпеса на губах, он является идеальным решением.

Но многие средства могут быть недопустимы при некоторых случаях, например беременности, поэтому лучше всего посоветоваться со специалистом и внимательно прочесть инструкцию препарата.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.