Как вылечить сухие кончики волос

Сухие кончики волос

Не всем повезло в жизни быть обладательницами шикарных и здоровых волос. Конечно, при рождении у всех с волосами полный порядок. Повреждаем мы их сами в течение жизни. Это и неправильное питание, и неправильный уход, как за волосами, так и за кожей головы. Но не будем отчаиваться, ведь из каждой неприятной ситуации есть выход и не один.

Как вылечить сухие кончики волос

Как вылечить сухие кончики волосКрасота волос зависит от правильного питания, если у вас сухие волосы, непременно выпивайте в день не менее двух литров воды. На завтрак кушайте кашу из овсянки, она не только благоприятно воздействует на волосы, но и улучшает цвет лица. В день следует выпивать двести грамм молока или съедать грамм пятьдесят сыра. Дело в том, что в данных продуктах велико содержание кальция, а проблема сухих кончиков волос именно в недостатке кальция в организме.

ИНТЕРЕСНО:  Как накачать ягодицы в домашних условиях

Тщательно ухаживайте за волосами. Мыть волосы следует мягким шампунем, споласкивать отваром ромашки аптечной или шалфея. Старайтесь не сушить волосы феном и не расчесывайте их металлическими расческами. Для этих целей используйте деревянные гребни или расчески.

Два раза в неделю пользуйтесь оздоровительными масками для волос. В продаже данного продукта довольно много, подбирайте маску по типу волос. Маску можно сделать и в домашних условиях. Смешиваем яичный желток, касторового масла и немного шампуня. Эту смесь наносим на волосы, через час смываем теплой водой.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.