Уход за лицом после 30

Уход за кожей лица после 30 лет

Как ни жаль, молодость – время проходящее. В 30 лет женщина впервые начинают всерьез задумываться об этой проблеме. Конечно, кардинальных изменений сразу же не произойдет, но вот первые симптомы вроде мелких морщинок и общей вялости кожи лица вы почувствуете. Чтобы максимально продлить жизнь молодой коже лица, необходимо на этом этапе всерьез задуматься над уходом за ней.

Уход за лицом после 30

В этом возрасте клетки начинают восстанавливаться в несколько раз медленнее, кожа теряет свою упругость и начинают вылезать морщины. При первых же проявлениях, а лучше не дожидаясь этого, необходимо сразу начать ежедневный комплексный уход за кожей лица. Причем не стоит забывать и о шее – она страдает от возраста не меньше.

Прежде всего стоит запомнить, что основные проблемы возникают из-за нездорового образа жизни. Поэтому если вам хочется сохранить молодость дольше – откажитесь от вредных привычек, неправильного питания и неподвижного образа жизни. Потребляйте больше зеленых продуктов – они содержат много полезных для кожи веществ.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать французский маникюр

Уход за лицом после 30Также нельзя забывать про здоровый сон, который должен быть не менее 7 часов в сутки. Перед сном не рекомендуется пить воду, так как отеки не заставят себя долго ждать. Старайтесь уделять 15 минут в день на массаж лица и шеи – тонус мышцам просто необходим для поддержания упругости кожи. Также эластичности коже придаст контрастный душ или умывание, а прохладная вода придаст лицу бодрости и свежий вид.

Стоит приобрести некоторые специальные средства по уходу за кожей. Это должны быть и увлажняющие крема, питательные маски и скрабы, тоники и спреи. Некоторые маски из натуральных продуктов можно сделать самостоятельно – они будут ничуть не хуже покупных, а их эффект будет ошеломляющим.

Маски для ухода за кожей после 30

Мы расскажем вам о некоторых масках, которые можно без труда приготовить самостоятельно дома.

  1. Морковная маска. На терке натрите одну морковку, добавьте белок одного яйца и по одной чайной ложке оливкового масла и крахмала. Все тщательно перемешайте и наносите на лицо и шею до двух раз в день.
  1. Дрожжевая маска. Возьмите немного разогретого персикового масла, смешайте его с яичным желтком и 20 граммами дрожжей. Полученную густую смесь оставьте на лице на 30 минут, затем смойте теплой водой.
  1. Глиняная маска. Сначала заварите крепкий зеленый чай. Затем к заварке добавьте немного белой медицинской глины. Лицо распарьте, чтобы открылись поры, и нанесите маску на 20 минут, затем смыв ее теплой водой.
  1. Сливочная маска. Яичный белок необходимо смешать с ложкой жирных сливок и наносить на лицо на 20 минут.
  1. Банановая маска. Тщательно разомните 1 банан до получения мягкой однородной кашицы. В нее добавьте ложку сливок и ½ ложки крахмала. Все это тщательно перемешайте и наносите на некоторое время на лицо.
ИНТЕРЕСНО:  Как правильно осуществлять уход за кожей в 25 лет

Время, конечно не остановить, но немного обмануть можно. Следуя нашим советам, вы сможете еще долго наслаждаться своей прекрасной кожей, а ваше лицо останется предметом вашей гордости.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.