Уход за кожей лица в домашних условиях

Уход за лицом в домашних условиях

Салоны косметологии и красоты завлекают нас сказочными обещаниями сияющей красоты кожи лица, если мы непременно воспользуемся их услугами. Предложение, как правило, стоит дорого, да и результат не всегда безоговорочно радует. Если придерживаться конкретных канонов ухода за слоем эпидермиса, уход за лицом и в домашних условиях сделает кожу красивой.

Уход за кожей лица в домашних условиях

Уход за кожей лица в домашних условияхГрамотное и бесперебойное очищение, увлажнение и питание, вот три кита, которые спасут кожу от катастрофического увядания. Правильно подобранные в соответствии с типом кожи средства, внимание к зонам риска на лице, избежание неблагоприятных факторов, помогут в домашних условиях грамотно ухаживать за кожей.

Начните уход за кожей лица в домашних условиях с поддержания водного баланса. Два литра очищенной воды, выпитой в течение дня, спасут кожу от обезвоживания, что не только повысит упругость кожи лица, но и гораздо улучшит цвет. Можно усилить эффективность с помощью контрастных умываний.

ИНТЕРЕСНО:  Как растут волосы

Подружитесь с пилингом. Обязательно проводите эту процедуру не реже одного раза в неделю, используя пилинг – средства, полностью подходящие к Вашему типу лица.

Не стесняйтесь угощать лицо специальными сыворотками с биологически активными веществами. Они усилят действия кремов.

Любой тип кожи лица будет благодарен уходу в домашних условиях, если помнить о свойствах лекарственных трав и регулярно пользоваться дарами природы.

Маска как необходимый компонент ухода за кожей в домашних условиях

В уходе за кожей использование маски один раз в пять дней просто необходимо. Маска, в зависимости от своего состава, будет дополнительно очищать, увлажнять, питать и защищать кожу. Маски обладают также и тонизирующим эффектом. Правильно подбирайте состав маски в соответствии с требованием типа кожи. Помните, что антивозрастные маски используются не чаще, чем два раза в месяц, иначе кожа будет лениться самостоятельно исполнять свои функции.

ИНТЕРЕСНО:  Создаем маникюр разными цветами своими руками

Правильно ухаживайте за лицом в домашних условиях и сияйте красотой здоровой кожи!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.