Секреты по уходу за жирной кожей

Уход за жирной кожей

Самое главное в уходе за любым типом кожи — регулярность. Даже если вы обладательница самой дорогой косметики мира, но пользуетесь ей от случая к случаю, ваши действия будут напрасны. За жирной кожей требуется особенно тщательный уход. Ее обладательницам придется побороться за идеальное состояние.

Секреты по уходу за жирной кожей

Секреты по уходу за жирной кожей Секрет №1. Летом в жаркую погоду, кожа склонная к жирности требует более частого очищения, чем в холодные времена года. Очищайте лицо утром и вечером средством для умывания разработанным специально для проблемной кожи. В течение дня протирайте лицо прохладной минеральной водой.

ИНТЕРЕСНО:  Как убрать ягодицы

Секрет №2. Следите за питанием, кушайте меньше жирной и острой пищи. Жирная кожа склонна к различному роду высыпаниям, а если нагружать организм вредной пищей, ситуация может ухудшиться. Пейте достаточное количество воды. Не перебарщивайте с солью.

Секрет №3. Народные средства хорошая замена готовой косметической продукции. Тонизирование лица кубиками льда из отвара ромашки поможет сузить поры и убрать жирный блеск. Маску из тертого свежего огурца наносят на очищенную кожу, держать ее нужно 10-15 минут. После такой маски лицо долго остается матовым. Пилинг овсяными хлопьями, так же делает кожу матовой и помогает бороться с акне.

ИНТЕРЕСНО:  Избавиться от целлюлита на ногах

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.