Усталость и потеря энергии. Причины их возникновения

Эта тема, вероятно, применима практически ко всем, независимо от возраста и пола. Особенно в то время, когда зима медленно приближается. Плохая погода негативно сказывается не только на настроении, но и на всех занятиях, ведь в организме происходит радикальная потеря энергии. Вам следует заранее регулировать и влиять на эту потерю энергии. Но погода — не единственная причина усталости.

Умственная или физическая усталость?

Хорошо уметь различать умственную или физическую усталость. В случае умственного переутомления определенно уместно задуматься, в чем его причины. Скорее всего, вы устали от работы, общественной жизни или у вас слишком много обязанностей. В этом случае мы дадим вам один совет: помедленнее! Интересно, что физическая активность или работа помогают снять умственную усталость. А вот наоборот уже не работает. После больших физических нагрузок иногда возникает чувство умственной усталости. Найдите время, чтобы отдохнуть и получить необходимые вещества, которые помогут восстановить ваше тело.

Хроническая усталость

В общем, можно утверждать, что утомляемость — это снижение способности выполнять деятельность, которая является результатом предыдущего усилия. Это вызвано накоплением метаболических отходов в крови или мышцах. Хроническая усталость — одна из наиболее частых причин обращения к врачу. Чувство истощения обычно нарушает ваш ритм жизни и, следовательно, ваш сон. Если вы несколько месяцев страдаете от переутомления, обязательно проконсультируйтесь с врачом. В большинстве случаев это несерьезно, но если ваше тело посылает такой предупреждающий сигнал, это может означать что угодно.

ИНТЕРЕСНО:  Как накачать пресс

Усталость как предупреждающий сигнал для тела

Утомляемость у мужчин, сопровождающаяся мышечными болями, вызвана снижением уровня тестостерона. Это так называемый гипогонадизм, которым страдает один из 200 мужчин. При падении уровня тестостерона может теряться мышечная масса, и пациент чувствует себя плохо при любых физических нагрузках.

Физическая усталость, сопровождающаяся легкими проблемами со зрением, постоянной жаждой, частым мочеиспусканием, онемением или покалыванием в руках и ногах, может означать диабет.

В худших случаях это может быть кардиомиопатия, заболевание сердечной мышцы, сопровождающееся сбоями в работе. Сердечная мышца не работает должным образом, и в организме циркулирует меньше кислорода, из-за чего мы чувствуем усталость.

ИНТЕРЕСНО:  Как предотвратить изнашивание хрящевой ткани

Обезвоживание — очень частая причина усталости.
Выпивайте стакан чистой воды каждый час, и вы будете приятно удивлены.

Причин усталости может быть множество, и мы должны прислушиваться к сигналам нашего тела и контролировать их. Во-первых, вы должны попытаться добавить правильные витамины и минералы, скорректировать свой рацион и регулярно заниматься спортом. Если это не помогает, обратитесь к врачу и проведите хорошее обследование, потому что это ваше здоровье.

Текст: Наталья Сахнова
Фото: свободные источники интернет
Специально для ladysnews.ru

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.