На каких сроках делают УЗИ

УЗИ во время беременности

На каких сроках делают УЗИВашу семью посетило счастье, и теперь Вы будущая мама. Уже на ранней стадии беременности Вы можете общаться со своим малышом посредством УЗИ. УЗИ – диагностический метод развития малыша. Ученые доказали, что никакого негативного влияние УЗИ на ребенка не оказывает, а, значит, Вам нечего бояться. УЗИ помогает следить за ходом беременности и за тем, нормально ли развивается и растет плод. За срок беременности нужно делать 3 – 4 УЗИ, если есть подозрения, что плод развивается не так как следует, или возникли какие — либо нарушения, то доктора назначают вспомогательное УЗИ.

На каких сроках делают УЗИ

Все будущие мамы обязаны знать, в какие промежутки во время беременности делать УЗИ и зачем. Первое УЗИ выполняют обычно на сроке 9 – 11 недель. На этом сроке можно почувствовать сердцебиение малыша, определить нормально ли функционируют все внутренние органы. Второе УЗИ делают на 19 – 22 неделе беременности. В это время можно определить пол малыша, количество околоплодных вод и разглядеть большое количество деталей, что было недоступно на первом УЗИ, так же проводится сравнительный анализ между первым и вторым УЗИ для выявления врожденных пороков развития, не совместимых с жизнью малыша, и проводится оценка общих изменений плода и работы сердца. Следующее УЗИ делают за несколько недель до родов для обнаружения ранее не выявленных отклонений (если такие имеются), для обнаружения инфекционных заболеваний, проверяют рост и вес малыша, стадию готовности плаценты к родам, так же очень важно увидеть положение малыша, если он расположен ножками или попкой вниз, то хирургическое вмешательство (кесарево сечение) при родах обязательно.

ИНТЕРЕСНО:  Женщина и мужчина телец

На каких сроках делают УЗИТаким образом, минимальное количество УЗИ во время беременности равно трем, а максимальное десяти. Обычно специалисты не назначают УЗИ ранее 10 недель без особых показаний, ведь в этот период формируется тело и основные органы малыша.

Помимо обычного УЗИ делают 3Д УЗИ, которое является более информативным методом диагностики. Ведь на экране Вы видите объемное изображение своего малыша, которое помогает врачам лучше рассмотреть все аномалии и особенности развития ребенка. При помощи 3Д УЗИ родители могут даже рассмотреть мимику ребенка, увидеть улыбается он или грустит.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.