Авангардные вечерние прически

Вечерние прически на короткие волосы

У волос короткой длины есть одно, но неоспоримое преимущество —  быстрота укладки. Вам потребуется минимум усилий и времени, чтобы сделать парадную прическу. Кто-то скажет, что выбор причесок на короткую шевелюру совсем не велик, но это совершенно не так. Самые стильные направления в вечерних укладках на сегодняшний день это ретро и авангард.

Прическа в стиле ретро

Прическа в стиле ретроСтиль ретро очень колоритное олицетворение образов девушек 20-х годов прошлого столетия. Современность дает нам обширные возможности в виде бьюти-гаджетов, с помощью которых вы сможете без труда сделать ретро укладку. Для создания ретро кудрей вам понадобиться тройная плойка, если ваши волосы очень короткие возьмите плойку самого маленького диаметра. После создания кудрей не пользуйтесь щеткой, а сформируйте пальцами нужное направление локонов. Идеальным будет косой пробор, украшенный заколкой в духе старины. Перед укладкой обработайте голову муссом, после сбрызните лаком. Не стоит забывать об аксессуарах, широкая лента, большие заколки, вуальки, ободки все это дополнит ваш вечерний винтажный образ.

ИНТЕРЕСНО:  Как заплести средние волосы в красивую прическу?

Авангардные вечерние прически

Неординарным решением может стать авангардная прическа, с ней на любой вечеринке вы не останетесь незамеченными. Наиболее яркого эффекта вы добьетесь, если ваши волосы будут подстрижены слоисто или ступенчато. Чередуйте начесанные пряди с совершенно прямыми, можно добавить цветовых элементов в виде накладных ярких прядей. Экспериментируйте и вы найдете свой неповторимый вечерний образ.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.