Принципы формирования здорового рациона

Вкусная и здоровая пища

Большинство привыкло к тому, что полезная пища не значит вкусная. Однако это совершенно не так! Стоит только задуматься какие последствия для нашего организма принесут жирные жареные блюда, поедание бутербродов и фаст-фуда и, пожалуй, вопрос будет снят сам собой. Чтобы наше питание называлось здоровым нужно отказаться от одних продуктов, умерить поедание других и начать побольше кушать третьих. Итак, какая же она, вкусная и здоровая пища?

Принципы формирования здорового рациона

Вкусная и здоровая еда предполагает замену сахара и прочих искусственных лакомств фруктами и овощами; жирных сортов мяса – пищей с содержанием жиров омега-3, белка и клетчатки. Это основной подход к формированию правильного рациона питания. Что важно усвоить:

ИНТЕРЕСНО:  Как можно заниматься спортом во время месячных без вреда для здоровья?

  • Принципы формирования здорового рационаБудьте внимательны при покупке продуктов в супермаркетах. Осматривайте упаковку, состав и дату изготовления.
  • Переход к здоровой еде должен быть постепенным.
  • Замените любимые пончики и пироженки фруктами и орехами.
  • Составьте определенный график, по которому вы будете принимать пищу, чтобы приучить свой организм получать полезные вещества в одно и то же время.
  • Приучайтесь к блюдам, приготовленным на пару. Такая пища не только вкусна, но и сохраняет в готовом продукте все витамины, чего нельзя сказать о жаренных блюдах.

Каждый человек волен в выборе еды, однако задайте себе вопрос – хочу ли я быть здоровым? Ведь именно еда напрямую влияет на наше здоровье. Ешьте полезную и вкусную пищу и будьте здоровы!

ИНТЕРЕСНО:  Правильное и здоровое питание

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.