Самый вкусный и полезный завтрак – советы от шеф повара

Вкусный и простой завтрак

Как гласит известная пословица «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу». Сейчас и будем с вами выяснять, чем так полезен завтрак, что им не стоит ни с кем делиться, а скушать его следует самому. Все продукты, поступающие в организм с утра, идут на восстановление и укрепления организма. На завтрак можно кушать всё, что вашей душе угодно.

Самый вкусный и полезный завтрак – советы от шеф повара

Кто-то любит яичницу или омлет, кто-то предпочитает горячий кофе с круассанами, а кто-то чай с лимоном и вкусными бутербродами, но намного полезнее утром кушать совсем другой завтрак. Углеводы, белки и клетчатка это именно то, что наиболее полезно утром для организма, потому что это настоящее топливо для организма на весь день, которое зарядит вас бодростью и позитивом.

Как считает нескончаемая армия специалистов по здоровому питанию самые полезные завтраки — это каши из любых круп. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, и разнообразие круп поможет вам создать поистине целый ряд кулинарных шедевров. Только вслушайтесь в названия этих блюд, которые мгновенно нагоняют аппетит. Рисовая каша с курагой или изюмом, пшенная каша с варёным яйцом, гречневая каша с гуляшом или каша «дружба», состоящая из равного количества крупы пшеничной и рисовой, сваренная на натуральном молоке с большим количеством сливочного масла.

ИНТЕРЕСНО:  Что приготовить в духовке

Самый вкусный и полезный завтрак – советы от шеф повараНе очень нравится каша в любом её исполнении? Вполне вкусный и полезный завтрак можно приготовить из других не менее полезных продуктов.

Например, из творога можно приготовить различные запеканки, творожники, блины и блинчики. Творожные пудинги и ватрушки будоражат умы сладкоежек. Творог с различной зеленью, перцем, солью и сметаной, размешанной в пасту. Всю смесь мажем на тост, понравится тем, кто не любит сладкого.

Как сделать вкусный завтрак

У кого не хватает времени для приготовления полноценного завтрака можно воспользоваться покупными хлопьями, которых в продаже имеется большое количество. Хлопья, шарики, звёздочки, всевозможные фигурки делаются из разных круп, поэтому вы однозначно найдёте для себя что-то подходящее. Кушать данный продукт можно с молоком, кефиром или любимым соком, как кому нравится, всё это питательно и полезно для организма.

ИНТЕРЕСНО:  Как правильно приготовить рис

Если у вас в доме кто-то занимается спортом, и вы у него на полке нашли баночку с протеином, позаимствуйте 25 грамм этого чудесного порошка и сделайте пудинг за пять минут. Предлагаем рецепт: смешиваем в стакане 25 грамм протеина, муки 1/3 столовых ложки, прибавляем к ним 1/4 столовой ложки сахара, 1/4 столовой ложки какао. Все ингредиенты перемешать и добавить к ним одно яйцо, кофе не полную чайную ложку и ещё раз перемешать. Добавить молоко 1/4 столовой ложки и стакан, в котором вы всё смешивали, поставьте в микроволновую печь на четыре минуты. Угощайтесь на здоровье.

Подводя итог, скажем, что зарядиться хорошим настроением и энергией на весь день поможет правильно подготовленный, вкусный и полезный завтрак.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.