сухой шампунь

Внезапное свидание? Нанесите сухой шампунь!

К свиданиям мы тщательно готовимся, но, к сожалению, на это не всегда можно рассчитывать. Бывают спонтанные свидания, на которых нужно выглядеть так же хорошо, как на запланированных, и для этого не всегда есть подходящие условия. Но готовый рецепт все-таки есть!

Скоро идти на встречу – что придет на помощь?!

Вы выходите на работу, как обычно, в спешке, даже не принимая душ, но обещаете себе принять долгую расслабляющую ванну, как только вернетесь домой. Но как это в жизни бывает — ты хочешь, а жизнь располагает… Вы получаете текстовое сообщение с предложением встретиться с популярным парнем, который предлагает приехать за вами в компанию и отвезти вас в незабываемое путешествие. Звучит заманчиво — но как насчет ванны? Конечно, это не решение проблем, но именно для таких случаев хорошо всегда иметь сухой шампунь и освежающие салфетки в сумке. Они не заменят душ, но позволят в корпоративном туалете быстро освежиться и тем самым не потерять честь ухоженной, привлекательной женщины.

Как работает сухой шампунь?

Это косметическое средство с очень простым способом работы. Оно имеет форму очень мелкого мела — талька или мелко измельченного рисового крахмала. В состав сухого шампуня входят также ароматизаторы и питательные вещества. Все поставляется в форме удобного для применения дезодоранта спрея. Просто распылите его равномерно на голову, особенно у корней волос, и подождите некоторое время, пока порошок не поглотит избыток кожного сала. При обезжиривании волосы автоматически становятся светлее, пушистее и менее гладкими. Применение шампуня с опущенной вниз головой еще больше усилит эффект! После этой процедуры волосы следует очень тщательно расчесать густой щеткой, чтобы удалить лишний порошок.

ИНТЕРЕСНО:  Роза из ленты. Техника изготовления

Сухой шампунь делает волосы менее жирными и при этом дает прекрасный аромат. С его помощью вы можете легко восстановить свою любимую прическу в считанные минуты без мытья! Однако имейте в виду, что так же как влажные салфетки не заменят полноценную ванну, экспресс — шампунь не заменит мытье головы. Тем не менее, это может спасти ситуацию, когда нет возможности принять быстрый душ, то есть когда мы на работе или в городе. Однако нужно помнить, что такой шампунь откладывает мытье волос всего на пару — тройку часов. Несмотря на то, что он отлично подходит для чрезвычайных ситуаций, применение этого средства на неопределенный срок — это просто продление агонии неприглядных волос. Лучше в последующем найти время, чтобы просто и легко его смыть.

ИНТЕРЕСНО:  Как убрать налет, образовавшийся на языке?

Текст: Наталья Поккине
Фото: свободные источники интернет
Специально для ladysnews.ru

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.