Как воспитывать ребенка в один год

Воспитание ребенка в год

Воспитывать ребенка годовалого возраста очень большая ответственность. В этот период формируется характер ребенка. На этом этапе воспитания ребенку следует привить такие черты как добро, щедрость, бережливость. Воспитывая детей данного возраста нужно иметь огромное терпение и выдержку. Нужно контролировать все свои поступки и слова.

Как воспитывать ребенка в один год

Как воспитывать ребенка в один годНемало важно заниматься с малышом физическими упражнениями. В это время ребенок только начинает ходить. Вам поможет следующее упражнение. Поставьте дитя и отойдите на несколько шагов от него. Маните руками его к себе. Если он начал двигаться в направление к вам отходите от него все дальше и дальше. Так же можно использовать разбросанные предметы на пути где ползет ребенок. Для того чтобы малыш разбирал себе путь. Тем самым он будет выполнять физические упражнения.

ИНТЕРЕСНО:  Как научиться правильно говорить

Важно поощрять у ребенка попытки к самостоятельности. Кушать самому, пользоваться ложкой, тарелкой, бокалом. Приучать его к правилам гигиены и определенному режиму.

Не забываем, что в это время мама с папой становятся главными людьми, с которых ребенок будет брать пример. Давайте малышу развиваться разносторонне. Можно уже давать ему краски для рисования, пластилин, делайте поделки вместе с ним. Читайте и рассказывайте ребенку сказки. Показывая на их основе, что есть добро и зло.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.