Советы от визажистов, как при помощи макияжа уменьшить нос

Возможно ли макияжем уменьшить нос?

Начиная эту статью, хочется отметить, что более половины женского населения планеты не совсем довольна своими чертами лица и это совершенно напрасно. Желанием быть похожей на кого-то другого (в основном на кинозвёзд) вы лишаете себя индивидуальности. Но если даже вам кажется, что ваши какие-либо черты лица просто мешают вам жить, не спешите обращаться к пластическим хирургам.

Советы от визажистов, как при помощи макияжа уменьшить нос

Советы от визажистов, как при помощи макияжа уменьшить носНос – вот чем чаще всего недовольны девушки и женщины. Если у вас очень крупный или длинный нос его можно визуально уменьшить и, как говорилось ранее, без помощи хирургического вмешательства. А секрет этого действа заключается в использовании пудры или тональной основы двух оттенков. Один тон должен быть чуть светлее вашей кожи другой немного темнее. Перейдём к более подробной инструкции для создания красивого носика.

Для того что бы сузить широкий нос наносим две вертикальные линии тёмным тоном вдоль боков носа. Линии укладываем ровно от начала бровей до ноздрей. Далее растушёвываем аккуратно тон, что бы он сошёлся с основным цветом. По центру носика наносим полосу светлого тона той ширины, которой вы хотите иметь ширину носа.

ИНТЕРЕСНО:  Макияж с красной помадой

Если у вас очень узкий нос, делаем его шире при помощи наложения светлых тонов, а блики делаем по бокам носика. При помощи такого приёма нос будет казаться шире.

Носик с горбинкой имеет свой шарм, но если вас эта самая горбинка выводит из душевного равновесия, в момент нанесения макияжа нанесите на неё тёмный тон. Тщательно растушуйте это нанесение и сравняйте его с основным тоном во избежание тёмного пятна, которое даст вам обратный эффект.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.