Все праздники мира

Все праздники в году

Все мы любим и ждём праздничные дни. Само слово праздник подразумевает что-то интересное, знаменательное, памятное, а иной раз и что-то волшебное. И все мы ждем праздников, как маленькие дети, не зависимо от страны, религии, времени года и возраста. Ведь, чаще всего, праздник – это повод встретиться с родными и близкими, сделать им приятное или же просто поужинать вдвоем с любимым, подарив ему скромный подарочек.

Все праздники мира

Все праздники мираЕсли посмотреть на количество праздников во всем мире, то на каждый календарный день придётся сразу по несколько знаменательных дат, из которых лишь часть будут одинаковыми. Для каждой культуры, религии или страны будет свой, индивидуальный набор праздничных дней. Также праздничные дни бывают с присвоенным выходным днём, тогда во всей стране этот день считается официально не рабочим. Но даже если тот или иной праздник не признан выходным днём, то гуляния и празднования в городе всё равно проходят, праздничные мероприятия не зависят от этого. Помимо постоянных праздничных дат, бывают плавающие праздники, то есть привязанные не к конкретному числу месяца (8 марта – международный женский день, Россия), а к дню недели месяца (последний понедельник мая — день памяти, США).
Во всем мире набирается очень много праздничных дат, но ближе нам родная Россия, поэтому предлагаю остановиться на ней и немного подробнее рассмотреть. В нашей стране есть достаточно много памятных дат, праздничных дней, праздников в честь профессиональных заслуг работников разных направлений, дни воинской славы России. 22 июня день памяти и скорби, в этот день на ТВ и радио отменяются все увеселительные программы. И пожалуй, самые ожидаемые среди рабочего населения страны, это праздничные, выходные дни, такие не рабочие праздники перечислены в статье 112 ТК РФ.И, конечно, в любой стране мира, самый уникальный праздник для каждого — это день рождения!
Празднуйте с удовольствием.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.