Что делать если после родов выпадают волосы

Выпадение волос после родов

Во время беременности у многих женщин волос на голове становится приблизительно на тридцать процентов больше. Это связано с тем, что организм омолаживается. Естественно после родов, примерно через пять месяцев, эти же тридцать процентов и выпадают, так как начинает нормироваться гормональный фон женщины. Если волосы выпадают в не очень больших количествах, беспокоиться не о чем, а вот если на подушке или расческе волосы обнаруживаете клочками, нужно бить тревогу.

Что делать если после родов выпадают волосы

Что делать если после родов выпадают волосыЕсли у вас сильно начали выпадать волосы, придерживайтесь следующих правил ухода за ними. Не мойте волосы проточной водой и под душем. Данная вода не подходит для этих целей, а струйки из душа травмируют корни волос. Воду надо отстоять несколько часов. Температура должна быть равна примерной температуре тела, тридцать шесть градусов.

ИНТЕРЕСНО:  Любовь женщины и мужчины

Тщательно относимся к выбору шампуня. Лучше всего если он будет сделан с добавлением натуральных трав или дрожжей. Все зависит от вашего типа волос. Кондиционер подбираем по тем же критериям.

Много народных средств, которые предназначены для укрепления луковиц волос. К примеру, маска из лука с медом. Крупную луковицу натрите на мелкой терке и добавьте большую ложку жидкого меда. Все тщательно перемешиваем и наносим на голову, втирая в корни волос. Оставляем маску на полчаса, потом смываем.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.