Как избавиться от жирного блеска

Жирный блеска на лице

Жирная кожа лица хоть и имеет весомое преимущество – стареет медленнее, чем любая другая, однако приносит своей обладательнице немало хлопот. Следствием жирной кожи являются угревые прыщи, расширенные поры, а также серый оттенок, что доставляет определенный дискомфорт и даже способствует выработке комплексов. Как же убрать жирный блеск на лице?

Чтобы избавиться от жирного блеска на лице нужно действовать комплексно и использовать правильные косметические средства по уходу за данным типом кожи. Существуют определенные правила по уходу за подобной проблемной кожей.

Как избавиться от жирного блеска

Как избавиться от жирного блескаБудьте предельно внимательны при выборе средств для умывания и средств для снятия макияжа. Они должны подходить вашему типу кожи и иметь нейтральный уровень кислотности.

ИНТЕРЕСНО:  Какая температура у новорожденного

Так же после очищения вашего лица специальными средствами, вам желательно сделать отвар из целебных трав, таких как ромашка, календула, шалфей и хорошенько умыться им еще раз. Затем необходимо протереть вашу кожу специальным тоником для снятия жирного блеска.

Пользуйтесь несколько раз в неделю специальными скрабами и пилингами, это так же способствует снятию жирного блеска с вашей кожи.

Будьте осторожны и при выборе дневного крема-основы. Пользуйтесь только специализированными кремами для вашего типа кожи. Не злоупотребляйте в использовании увлажняющих и жирных кремов, чтобы не усугубить имеющуюся у вас проблему.

Скажите тональному крему – нет! Прекратите использовать тональные крема, и пудру, поскольку они усугубляют ситуацию и делают кожу еще более жирной и при этом загрязняют и без того расширенные поры.

ИНТЕРЕСНО:  Как очистить печень

Для избавления от жирного блеска, вам нужно наносить на кожу специальные маски как минимум два три раза в неделю. Лучшими масками для вас являются маски, в основе которых лежит лимонный сок, лимонная цедра, яичный белок, нежирный кефир. Огурец так же является проверенным средством по снятию жирного блеска.

Итак, соблюдая эти несложные правила, вы сможете добиться явного улучшения состояния вашей кожи. Но и визит к опытному косметологу в вашей ситуации явно не будет лишним!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.