Если у беременной женщины болит спина

Болит спина при беременности

Боли в спине беспокоят практически всех беременных женщин. Редкие случаи, когда такие боли возникают при почечной болезни или остеохондроза. В основном данные болевые ощущения связанны с большой нагрузкой на позвоночник. Чем больше срок беременности, тем нагрузка больше. Каждый конкретный случай следует рассматривать индивидуально.

Если у беременной женщины болит спина

Если у беременной женщины болит спинаВ первые недели беременности у многих женщин начинает болеть спина и это объяснимо. В это время очень интенсивно начинает увеличиваться размер матки и ее мышцы сильно натягиваются, отсюда ощущение тяжести в пояснице. Поэтому, если данный вид боли не сильно вас беспокоит не стоит сильно переживать.

ИНТЕРЕСНО:  Женщина рыбы и мужчина близнецы

На поздних сроках беременности на позвоночник ложится грандиозная нагрузка в связи с увеличением плода. Вынашивая ребенка, у женщины резко меняется гормональный фон, в связи с этим увеличивается выработка гормонов надпочечников и эстрогенов. Растущий организм ребенка берет все питательные вещества для жизни и развития из организма матери. Поэтому, если мама не пополняет свой организм продуктами с содержанием кальция, фосфора и рядом других витамин, может развиться остеопороз костей. Это в свою очередь вызовет болезненные ощущения в спине.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.