Как быстро вылечить герпес

Быстрое лечение герпеса или как победить вирус

В сезон дождей, снега и холода самой распространенной проблемой становятся вирусные заболевания. Особенно неприятным при этом является то, что помимо общего нарушения самочувствия и слабости организма некоторые виды вирусов проявляются в виде наружных воспалений, что заметно ухудшает внешний вид. И наиболее частым проявлением такого заболевания является герпес на губах.

Как быстро вылечить герпес

Как быстро вылечить герпесГерпес, или простуда на губах приносит довольно много дискомфорта, поэтому его лечение нужно начинать с первых же симптомов. Тогда от этой проблемы можно будет избавиться довольно быстро и еще долго о ней не вспоминать.

Сейчас существует достаточно много средств для борьбы с герпесом. Самыми эффективными аптечными препаратами считаются мази и таблетки на основе ацикловира, например Зовиракс. При более сложных случаях пользуются препаратами мощнее, но для них может понадобиться рецепт врача.

ИНТЕРЕСНО:  Вреден ли узи?

Но если по какой–либо причине вам не подходят такие препараты, можно прибегнуть к помощи издавна известной своей полезностью народной медицины. Эти средства зачастую ничем не уступают рекомендованным медикаментам.

Например, активную помощь оказывает пищевая сода. Нужно просто вскипятить немного воды (примерно половину стакана), добавить к ней столовую ложку соды, смочить тряпочку в этом растворе и приложить к простуде на несколько минут. Также отличный эффект произведет приложенный к проблемному месту кусочек льда либо чайная ложка, разогретая в свежезаваренном чае.

Даже с помощью таких простых на первый взгляд приемов можно избавиться от герпеса на губах быстро и без особых усилий. Но, если простуда начала прогрессировать, а меры по ее лечению не были приняты вовремя, следует обратиться к врачу.

ИНТЕРЕСНО:  Беременность: питание по неделям

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.