Симптомы заболеваний печени

Что делать, если болит печень

Печень — важный орган в человеческом организме, она участвует в процессах метаболизма, взаимодействуя со всеми системами организма человека. Основной задачей печени является фильтрация токсинов и вредных веществ, затем их расщепление и синтез и, конечно, очищение организма от токсических веществ. Поэтому, если Вы почувствовали ноющую боль в правом подреберье, нужно уделить ей особое внимание и выяснить причину. Организм как бы подает сигнал тревоги о неполадках в работе печени.

Симптомы заболеваний печени

Симптомы заболеваний печениИнтенсивная боль в области печени под правым боком может быть признаком не только функционального нарушения, но и опасного заболевания. То, что боль в принципе появилась, может быть очень серьезно, потому что сама по себе печень болеть не должна, ведь она практически не имеет нервных окончаний, но может болеть капсула, в которой она находится, если печень увеличивается, то и капсула расширяется и может давить на ближние органы, это и вызывает болезненные ощущения. Помимо боли в правом подреберье могут возникать запоры, диарея, тошнота, рвота, горький привкус во рту, изжога. Все эти симптомы проявляют себя особенно после употребления жирной, тяжелой, острой пищи, а также после приема чрезмерного количества алкоголя.

ИНТЕРЕСНО:  Правильное и здоровое питание

Лечение симптомов печени

Если Вы чувствуете острую боль в печени, то следует как можно быстрее обратиться к врачу, чтобы избежать неприятных последствий. Специалист назначит Вам адекватное эффективное лечение. Полый курс лечения полностью устранит проблемы с печенью, однако, когда боль возникает неожиданно, хочется быстрее избавить себя от этого. В таких случаях, чтобы облегчение наступило незамедлительно, советуем Вам принять таблетки для улучшения метаболизма, например, Мезим, Мезифит, Фестал, а так же сорбенты, такие как активированный уголь, Омез, Энтеросгель.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.