Что приготовить ребенку на обед

Что приготовить детям на обед

«Лучшее – детям» гласит народная мудрость. Каждой мамочке хочется накормить свое чадо повкуснее да посытнее. Но что же приготовить для маленького счастья, чтобы не навредить его пищеварению? Бытует мнение, что малыша в первые два года жизни следует постепенно переводить на пищу с «общего стола». Вынуждена с этим согласиться, это поможет ребенку быстрее адаптироваться и развиться в физическом и умственном аспектах.

Что приготовить ребенку на обед

Что приготовить ребенку на обедЕсли малыш уже адаптирован к «общему» столу, то особый рацион для него составлять совсем не обязательно, достаточно давать ему мульти витамины каждый день для формирования крепкой иммунной системы, так как это все же растущий организм.

ИНТЕРЕСНО:  Как делать роллы

Если у ребенка еще не полный «комплект» зубов, то лучше всего измельчать привычные блюда (суп, щи, котлеты, мясо) в блендере, для того чтобы малыш не подавился в процессе их потребления. Обязательно кормите ребенка свежесваренными кашами для хорошего стула. Потребление супов на обед – тоже обязательное условие правильного пищеварения. Обязательно помните о распространенных детских «болячках» (диатез, несварение), при приготовлении десертных или новых блюд! Просто следите за свежестью продуктов вашего стола, и правильностью их приготовления, и ваше чадо будет сыто и довольно!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.