Что приготовить для гостей быстро и вкусно

Что приготовить гостям

Обычно гости на нашем пороге появляются неожиданно, и мы в панике бегаем по кухне, судорожно соображая, что такого вкусненького подать к столу. У каждой хозяйки на такие непредвиденные моменты, найдется немало продуктов, из которых можно быстро и красиво сделать блюда на скорую руку. Быстрее всего сделать закуски, салаты, разнообразные омлеты и канапе.

Что приготовить для гостей быстро и вкусно

Что приготовить для гостей быстро и вкусноЕсли вы увлекаетесь закрутками на зиму в летний период, то с несколькими блюдами вопрос уже решен. Помимо солений, огурцов и помидор, обычно закатываются различные салаты с баклажанами, перчиками и еще многими овощами. Открыли пару баночек, и начало приготовления вкусного ужина положено.

Прекрасные витаминный салатик можно сделать из капусты, моркови, чеснока и вареного яйца. Капусту и морковь мелко шинкуем, выдавливаем несколько долек чеснока, добавляем соль по вкусу и тщательно перемнем все руками. Заправляем все сметанкой, укладываем в высокую вазу и украшаем яйцом, нарезанным на четвертинки.

ИНТЕРЕСНО:  Как вкусно приготовить гречку

Для омлета яйца взобьем с молоком, добавим немного соли и соды. На сковороду кладем кусочек масла. Немного порезанной колбасы или грибов, слегка обжариваем и заливаем молочной смесью. Сковороду закрываем крышкой и готовим минут пять. Нарезаем порционно и посыпаем зеленью и тертым сыром.

Нарежем небольшими кусочками колбасу, сыр, соленный или свежий огурец, батон. Все это накалываем на шпажки, если есть оливки, накалываем их сверху. Вкуснейшие канапе готовы.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.