Вкусный ужин из картошки

Что приготовить на ужин из картошки

Собираясь ответить на вопрос о том, что можно приготовить из картошки вспоминается фильм «Девчата». Помните повариху, которая с увлечением и азартом перечисляет блюда, которые можно приготовить из картошки? Картошка варёная, жареная, картошка пюре, фри, конечно, мы не будем перечислять всё, что говорила героиня Румянцевой. Далее мы расскажем, какое простое и оригинальное блюдо можно приготовить из картофеля.

Вкусный ужин из картошки

Вкусный ужин из картошкиБерём молодую картошку размером с перепелиное яйцо. Шкурку просто соскребываем ножом и промываем картофель под проточной водой. В подготовленный картофель добавляем соль с приправами, немного душистого перца, один листик лаврового листа мелко поломанного и три больших дольки измельченного чеснока. Все ингредиенты тщательно перемешиваем. Подготавливаем глубокий противень и смазываем его сливочным маслом.

ИНТЕРЕСНО:  Как приготовить куриные бедра

Картошечку со всеми приправами складываем в противень и делаем заливку. Смешиваем в равных частях майонез и сметану, немного добавляем холодной кипячёной воды, этой смесью заливаем картошку. Ставим противень в духовку на сорок минут. По истечению этого срока картошку вынимаем и посыпаем её мелко натёртым сыром и резаным укропчиком, снова отправляем в духовку на десять минут. Блюдо готово!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.