Как определить дату рождения ребенка по дню зачатия

Дата рождения ребенка

Когда критические дни задерживаются, каждая женщина идет в аптеку за покупкой теста на беременность. И вот он, долгожданный момент, тест показал две полоски, а это значит, что впереди ожидаются перемены, тут возникают самые странные чувства, у кого-то безграничная радость и счастье, а кто-то испытывает страх и переживания. Но всех сплачивает лишь одно — множество разнообразных вопросов, и самым главным из них является, как определить день рождения ребенка, ведь все хотят определенности. И это неудивительно, нужно успеть тщательно подготовиться к рождению ребенка, обустроить комнатку, приобрести кроватку, люльки, одежку и много других необходимых вещей. В современное время существует много методик, как определить день родов. Рассмотрим некоторые из них.

ИНТЕРЕСНО:  Если мужчина любит

Как определить дату рождения ребенка по дню зачатия

Как определить дату рождения ребенка по дню зачатияОпределить дату родов по дню зачатия — очень легкая методика, однако, она не очень точна. Все знают, что зачатие происходит лишь в определенные дни — дни овуляции, то есть, когда созревшая яйцеклетка покидает яичник, чтобы оплодотвориться со сперматозоидом. Зачастую такие дни наступают где-то в середине менструального цикла. Зная точный день овуляции, есть возможность приблизительно просчитать день родов, для этого ко дню овуляции следует добавить 280 дней (продолжительность беременности).

Как определить дату рождения малыша согласно менструальному циклу

Узнав о беременности, девушка должна пойти к гинекологу, чтобы встать на учет. Главный вопрос, который задает гинеколог: «Дата последней менструации?». Специалисты гинекологии используют определенную формулу, чтобы просчитать дату рождения ребенка, которую выявил акушер-гинеколог из Германии Франц Карл Негеле. Формула: от первого дня начала последних месячных нужно отнять три месяца, а затем приплюсовать семь дней. Этот способ может точно определить дату рождения ребенка, однако, применяется он лишь в случаях, когда у беременной девушки менструальный цикл регулярен и равен 28 дней.

ИНТЕРЕСНО:  Гороскоп совместимости. Мужчина рыбы и женщина рыбы

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.