Деловой стиль и мода

Деловой стиль одежды для девушек в будущем году

С приходом женщин в начале двадцатого века в политический, административный и владельческий мир появилась необходимость в удобной и строгой представительской одежде. Но первые дамские костюмы были подобны мужским и не вполне приспособлены для женщин. Ситуацию смогла исправить Коко Шанель, придумав классические нынче юбки ниже колен, платья-карандаши и многое другое.

Деловой стиль и мода

Деловой стиль и модаПерейдем непосредственно к офисной моде наступающего года. Перечислим одни из главных составляющих гардероба бизнес-леди. Это такие вещи как пиджак, кардиган, болеро, которые придают фигуре солидности и импозантности. Также вполне гармонично будут смотреться и некоторые блузки рубашки, и топы строгого покроя либо с небольшими изысками вроде специальных воротничков, но в общем выдержанные в «корпоративном духе». Для юбок существует более ограниченный диапазон выбора, нежели для блуз или свитеров. Принятая норма длины – слегка ниже колена, но допустимы эксперименты с оформлением, текстурой и тканью. Наиболее популярны в последнее время становятся юбки-карандаш и расклешенные.

ИНТЕРЕСНО:  Как модно одеваться в школу

Туфли могут быть без каблуков либо на невысоком каблуке. Бижутерия не должна быть слишком яркой, отлично подойдут нежно-бежевые и телесные тона. То же самое относится к косметике.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.