Простые детские прически на каждый день

Детские прически на каждый день

Каждой маме маленькой принцессы известно, что самая большая проблема – сделать ребенку утром красивую прическу. Ведь каждой девочке хочется быть нарядной, а ходить каждый день с одним и тем же хвостом – скучно. Поэтому мы предлагаем вам несколько вариантов красивых, практичных и ярких причесок для ваших малышек.

Простые детские прически на каждый день

Как и взрослые, детские прически можно условно разделить на несколько групп:

  • Прически на основе распущенных волос
  • Прически на основе хвостиков
  • Прически с плетением

Простые детские прически на каждый деньНекоторые маленькие обладательницы пышной шевелюры очень любят демонстрировать красоту своих волос и противятся всем попыткам убрать их в прическу. Выход есть – можно сделать такие прически, при которых волосы останутся распущенными, но не будут мешаться и лезть в лицо. Эти прически как бы убирают все волосы назад. Например, возьмите по прядке с каждой стороны головы, скрестите в жгуты и закрепите на затылке вместе яркой резинкой или заколкой – цветком. Вместо жгутов можно заплести различные косички. Также можно сделать плетения по типу ободков. Для этого разделите крайнюю правую прядь на три части и заплетите колосок, беря подхваты волос у лба и заплетая косу до другого виска. Кончик косички также закрепите заколкой.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать укладку волос в домашних условиях

Хвостики тоже являются очень практичными и интересными вариантами прически. Причем чем их больше – тем лучше. Особую оригинальность прическе придадут хвостики, соединенные между собой. Для этого отделите горизонтальной линией верхнюю часть волос. После чего разделите их вертикальной линией и сделайте два хвостика. Каждый из хвостиков разделите на 2 части. Отделите следующую горизонтальную часть волос, из которой сделайте 3 хвостика, причем присоединяя к каждому из них по части волос из первых хвостиков. Получится очень интересная прическа с узором.

Что касается причесок с плетением, их может быть очень много. Главное выбирать несложные варианты, которые позволят крепко закрепить волосы ребенка и создать хорошее настроение!

ИНТЕРЕСНО:  Какие причёски сегодня в моде

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.