Как же научиться ухаживать за собой

Домашний уход за собой

Как же научиться ухаживать за собой?С современным ритмом жизни женщины совсем забывают о себе. Домашние хлопоты и заботы, бытовые проблемы, постоянная работа накладывают отпечаток на внешний вид женщины. И глядя на себя в зеркало, мы замечаем потухший огонек в глазах, усталость на лице, не ухоженность и неопрятность, от этого портится настроение на весь день. Но стоит выделять всего лишь 15 минут на уход в домашних условиях, и Вы преобразитесь, Ваша вторая половинка не узнает Вас!

Как же научиться ухаживать за собой

Для начала советуем завести личный блокнот, в котором Вы будете записывать регулярность всех проводимых процедур. Все процедуры можно разделить на ежедневные, те, которые нужно делать 1-2 раза в неделю, и те, которые нужно проводить всего лишь раз в месяц. Еще советуем распределить все процедуры, проводимые в домашних условиях, по дням недели. Таким образом, у Вас будет своего рода, дневник.

Уход за собой в домашних условиях

Домашние маски для волос, тела, лица можно приготовить с легкостью, имея в арсенале несколько баночек витаминов и столько же флаконов ароматических эфирных масел. Так же, в качестве ингредиентов подойдут фрукты, овощи, кофе, сода и многие другие предметы, которые найдутся дома у каждой девушки. Смешивая компоненты в правильных пропорциях вы получите отличные домашние крема, лосьоны, маски, кондиционеры.

ИНТЕРЕСНО:  Что такое водный маникюр

Но перед нанесением этих смесей не забудьте, что кожа должна быть идеально чистой. Обязательно умывайтесь каждый вечер и утро, и обязательно смывайте макияж. Принимайте контрастный душ для упругости кожи, или же расслабляющие ванны с солью для увлажнения кожи.

Как же научиться ухаживать за собойВ качестве ухода за собой, занимайтесь физкультурой по утрам. Это приободрит Вас и поможет держать себя в хорошей форме.

Главное, заполнив свой дневник, выполнять все процедуры регулярно, иначе это не принесет эффективных результатов, совсем скоро Вы привыкнете к такому ритму дня, и времени на себя будет оставаться больше и больше, Вы сможете ежедневно ухаживать за собой, не прибегая к салонным процедурам!

ИНТЕРЕСНО:  Как красить волосы хной

 

 

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.