Если мужчина поднимает руку на женщину

Если муж поднял руку

Насилие в семье не такая уж и редкая вещь в нашем обществе. Во многих семьях мужья с периодичностью поднимают руку на жену. В чем проблема этого страшного факта? Их много…

Если муж поднимает руку на жену, то проблема зачастую скрывается в самом мужчине. У данного типа мужчин занижена самооценка. Он неуверен в себе. Это и толкает мужчину на такие поступки.

Однако хочу заметить, что в какой-то степени избиваемые жены сами виновны в таком отношении к себе. Разберемся во всем немного подробнее.

Женщина образованная, хорошо воспитанная, уверенная в себе, навряд ли допустит такого отношения к себе со стороны мужа. И даже если муж поднял руку на нее, это будет в первый и в последний раз. Несмотря на свое материальное положение на данный момент, на наличие детей, на жилищный вопрос она не останется с тираном ни на один день. Здесь надо вспомнить житейскую мудрость, ударил один раз, ударит еще.

ИНТЕРЕСНО:  Беременность на первой неделе

И наоборот, женщина, которая эмоционально унижена и уверенная в том, что она не сможет найти себе более достойного мужчину, что наличие детей не позволит найти ей нового партнера, чаще всего именно такие женщины подвергаются насилию со стороны мужа.

Как распознать тирана

Если мужчина поднимает руку на женщинуВернемся к «сильному полу». Можно ли распознать до замужества мужа тирана способного поднять руку на женщину? Можно. Агрессия проявляется у людей еще с детского и подросткового возраста. Поспрашивайте у родственников, друзей и близко знакомых вашего предполагаемого супруга, как он относился к людям слабее себя, животным, старикам. Как он относится к своим родителям, какие отношения в его семье.

Что делать если мужчина поднял руку

Можно ли как то повлиять на сложившуюся ситуацию в семье, где муж поднял руку на жену? Психологи многие сходятся в одном мнении, если супруг осознает тяжесть своих поступков, есть шанс исправить ситуацию в лучшую сторону. Спасти отношения между супругами сохранив семью.

ИНТЕРЕСНО:  Мужчина овен и женщина стрелец

Если муж поднял руку на жену в первый раз, ни в коем случае не прощайте ему, как бы он не вымаливал у вас прощения. Лучше сразу уйти из дома к подруге, родителям и возвратится в семью только после разговора с супругом, что такое больше никогда не повториться.
Хочется отметить, что всегда в таких семейных «разборках» страдают ваши собственные дети, дорогие родители. К сожалению, весь этот семейный негативный опыт они переносят в свои будущие семьи, задумайтесь об этом.

Ну и немного информации в защиту мужчин поднявших руку на своих жен.

Если мужчина поднимает руку на женщинуМожно со всей ответственностью сказать, что есть семьи, в которых жены специально создают такую ситуацию. Сложно сказать конкретно зачем… Некоторым нравиться острые моменты примирения, некоторые находят в этих кулачных боях даже какое — то развлечение, а у некоторых просто характер такой. Они не могут спокойно жить, постоянно нужна обстановка, как на линии фронта.

В завершении скажем: «Любите друг друга, уважаемые супруги!»

 

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.