Прическа в греческом стиле на средние волосы

Греческая прическа на средние волосы

Сегодня на радость всем представительницам прекрасного пола в моду снова вошла женственность и романтичность образа. Девушки все больше отказываются от экстравагантных стрижек и нарядов типа «unisex» и возвращаются к воздушным платьям и нежным прическам. Поэтому огромную популярность обретает образ прекрасной греческой богини, а вместе с тем – прически в греческом стиле.

Прическа в греческом стиле

Сама по себе греческая прическа является уникальной и придает неповторимую легкость женскому облику. В ней нет строгой формы и гладкости – эта прическа демонстрирует всю прелесть кудрей, локонов и романтичной небрежности укладки. Такая прическа идеальна для выполнения на средних и длинных вьющихся волосах. Обладательницам прямых волос можно воспользоваться средствами для укладки или выбрать вариант, который выглядит прекрасно и без волн. Мы приведем несколько вариантов чудесных причесок в греческом стиле, которые подойдут всем девушкам, имеющим волосы средней длины.

Греческая прическа с использованием повязки

Прическа в греческом стиле на средние волосыЭто особенно популярный вид греческой прически, который не требует много сил и времени для выполнения. Для него вам понадобится лишь повязка или лента.

ИНТЕРЕСНО:  Вечерние прически на короткие волосы

Итак, наденьте повязку на голову и по желанию закрепите ее невидимками. Затем отделяйте от основной массы волос средней толщины локоны и оборачивайте их вокруг повязки. Кончики волос также можно закрепить невидимками и шпильками. Такая прическа выглядит очень необычно и позволяет красиво убрать волосы, что очень практично.

Вариант греческой прически с распущенными волосами

Если вам хочется оставить волосы распущенными, и в то же время придать прическе греческих ноток, то этот вариант для вас. Для этого отделите по бокам по два локона. Первый локон с обеих сторон оставьте нетронутым, а из второго заплетите обычную трехпрядную косу. Затем перекиньте косы сзади на затылке к противоположному виску и закрепите шпильками. Первые локоны у лба можно дополнительно завить плойкой. Получится невероятно романтичная прическа, которая покажет всю красоту ваших волос.

ИНТЕРЕСНО:  Способы быстро отрастить челку

Греческий узел

Разделите волосы на две вертикальные части в отношении 1:2. Из меньшей части заплетите французскую косу – колосок, закрепив кончик маленькой резинкой. Оставшиеся волосы соберите в хвост на шее. С помощью специального «бублика» сделайте из хвоста аккуратный пучок. После чего закрутите косу вокруг основания пучка и закрепите невидимкой или заколкой – цветком.

Все эти прически не затратят у вас больше 15 минут, и вместе с тем позволят вам выглядеть шикарно и необычно даже в самый будничный день!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.