Лечение грибка кожи ног

Грибок кожи ног

Если вы почувствовали дискомфорт и зуд на коже ног, вам стоит обратиться к дерматологу. Причинной может быть грибок (дерматомикоз), и чем быстрее вы начнете лечение, тем быстрее наступит результат, что бесспорно в ваших интересах. Ведь грибок эпидермиса — это не эстетично и крайне опасно для здоровья.

Лечение грибка кожи ног

Симптомы появления грибка кожи ног:

  • Сильный зуд пораженных участков.
  • Воспаленная кожа между пальцев, если грибок поразил ногтевую пластину, кожа вокруг ногтя так же воспалится.
  • Неприятный запах от ног и обуви, которую носит больной.
  • Трещины и шелушение.
ИНТЕРЕСНО:  В чем опасность болезни ногтей на ногах

Лечение грибка кожи ногЕсли у вас появилось подозрение на дерматомикоз, обратитесь к врачу. Он назначит анализы, которые помогут выявить, каким видом грибка вы заразились. После выявление конкретной инфекции и степени ее тяжести, дерматолог назначает лечение в виде противогрибковых препаратов. Лекарства можно купить в аптеки без рецепта, в зависимости от типа грибка могут назначить такие препараты как, микозорал, бифосин, тербинафин мазь. Данные крема, наносят дважды в день на сухую чистую кожу ног. Продолжительность лечения назначает доктор, но в среднем это 1-1,5 месяца. При сильных поражениях ткани, могут назначить прием антибиотиков. Дозу и схему приема препаратов назначает дерматолог.

ИНТЕРЕСНО:  Как лечить молочницу при беременности

Лечим грибок на коже ног народными средствами

Существует лечение народными средствами, оно не так эффективно, как лечение современными медицинскими препаратами и может подойти как дополнительные лечебные процедуры. Ванночка из морской соли, 1ст ложка соли на литр теплый воды, поможет снять отек и успокоить зуд. Фитотерапия будет хорошим помощником в борьбе с недугом. Ванночки из настоя ромашки: 1ст. ложка измельченной ромашки на 1 л. воды. Подогреть, настоять в течение 35 минут. Процедуру делать перед сном, после обработать ноги противогрибковым препаратом. Что бы избежать повторного заражения, позаботьтесь о чистоте своей обуви, поменяйте стельки и насыпьте в обувь противогрибковый препарат.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.