Как делать растяжку, чтобы сесть на шпагат

Как делать растяжку для шпагата

Для многих девушек шпагат является несбыточной мечтой, чем-то далеким и нереальным. На самом деле, выполнить его не так-то сложно, достаточно иметь хорошо растянутые мышцы. Для этого необходимо регулярно выполнять упражнения на растяжку, которые задействуют не только мышцы ног, но и таза, бедер и спины. Выполнять такие упражнения следует не реже трех раз в неделю, начиная с небольших повторов и постепенно увеличивая нагрузку.

Как делать растяжку, чтобы сесть на шпагат

Как делать растяжку, чтобы сесть на шпагатПеред началом растяжки обязательно нужно разогреть мышцы. Выполнение упражнений без этого важного правила может привести к разрыву мышц и тяжелой травме. В качестве разогрева можно выполнить несколько упражнений: бег, приседания, прыжки на скакалке.

ИНТЕРЕСНО:  Как оригинально украсить комнату на день рождения

Для нормальной растяжки можно выполнить серию всего из трех упражнений. Самое главное, помните, эти упражнения нужно выполнять регулярно, иначе ничего не получится.

  1. Делайте выпады на одну ногу, образуя чуть тупой угол. При этом задерживайтесь в таком положении на минуту, понемногу присаживаясь вниз пружинистым движениями.
  2. Положите ногу на твердую поверхность, чтобы ноги образовали угол в 90 градусов. Делайте прерывистые наклоны по очереди к ноге и к полу в течение 1 минуты.
  3. Поставьте ноги на максимальную ширину, аккуратно сделайте наклон вниз, сложите руки друг на друга и постепенно, пружинистыми движениями старайтесь положить руки на пол. Спина при этом должна быть прямой, с прогибом назад.
ИНТЕРЕСНО:  Как сильно похудеть

Выполняя данные упражнения правильно, с постепенным увеличением нагрузки, вы сможете сесть на шпагат через пару недель.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.